Общественная организация реабилитационной помощи онкологическим больным "Я живу"

Республиканское отделение межрегиональной общественной организации «Ассоциация онкологических пациентов "Здравствуй!"

В Бурятию прибыли ведущие практикующие врачи-онкологи и медицинские психологи из Москвы, Твери, Самары и Омска.

В Бурятию прибыли ведущие практикующие врачи-онкологи и медицинские психологи из Москвы, Твери, Самары и Омска.

В рамках месячника борьбы против рака в Улан-Удэ пройдет межрегиональная научно-практическая конференция. Ее организовали Министерство здравоохранения Бурятии и Общественная организация реабилитационной помощи онкологическим больным "Я живу!". 

Проблемы развития онкологической службы с врачами обсудят активисты общественных организаций. Сегодня делегация Всероссийской Ассоциации онкопациентов «Здравствуй» встретилась с руководством Минздрава Бурятии. 
Руководитель ассоциации Ирина Боровова – счастливая мама шестерых детей. Предложение создать и возглавить общественную организацию, которая будет помогать онкологическим больным, Ирина Валерьевна получила, когда лежала в палате химиотерапии. Она справилась с недугом, а сейчас делает все возможное, чтобы самая важная информация о диагностике, вариантах лечения онкозаболеваний, психологическом настрое была доступна всем, кто так или иначе столкнулся с грозным диагнозом. 

В рамках визита гости проведут консультации для врачей-онкологов и для пациентов Городской больницы № 4, Городской поликлиники № 2 и Республиканского онкологического диспансера. Своим опытом и с коллегами и их пациентами поделится знаменитый Доктор Сома. Известный врач-онколог Сомасундарам Субраманиан, известный в России как Доктор Сома, сам в прошлом пациент онкологического центра. В круг научных и профессиональных интересов доктора С. Субраманиана входят диагностика и лечение опухолей головы и шеи, рака щитовидной железы, меланомы, рак легкого, рак молочной железы, опухоли женской репродуктивной системы, изучение метастазирования злокачественных новообразований, противораковая и противотабачная борьба, а также научно-образовательные проекты в онкологии и других смежных специальностях. 

Участники конференции обсудят важные вопросы лекарственного лечения злокачественных новообразований, принципы иммунопатологии опухолей, вопросы лечебного питания и т.д.

Источник: https://vk.com/minzdrav_buryatia

Общественная организация реабилитационной помощи онкологическим больным "Я живу"
г. Улан-Удэ     E-mail: yazhivyu@mail.ru     Телефон: 8(983) 420-25-24