Общественная организация реабилитационной помощи онкологическим больным "Я живу"

Республиканское отделение межрегиональной общественной организации «Ассоциация онкологических пациентов "Здравствуй!"

РОО «Я живу» приняла участие в Республиканской ярмарке НКО

20 сентября в Улан-Удэ в ТЦ «Capital Mall» прошла Республиканская Ярмарка социально ориентированных некоммерческих организаций «Люблю свою республику», в котором приняло участие около сотни некоммерческих организаций г.Улан-Удэ и Республики Бурятия. РОО «Я живу» провела стендовую презентацию, где подробно была показана деятельность за последние несколько лет.

Мероприятие проводилось с целью содействия в реализации общественных инициатив, развития гражданской активности в деле решения актуальных проблем общества, демонстрации новых подходов и социальных технологий в решении социальных проблем, применяемых некоммерческими организациями, а также развития эффективного взаимодействия некоммерческих организаций, бизнес сообщества и органов власти.

Организатором ярмарки выступила Администрация Главы РБ и Правительства РБ. В мероприятии принял участие исполнительный директор Фонда президентских грантов - Антон Долгов, который провел семинар-практикум на тему: «Думай как СМИ, делай как НКО. Как продвигать некоммерческие проекты в информационном пространстве». Также Антон Долгов встретился с победителями Фонда президентских грантов 2017 года от Республики Бурятия.

В рамках проведения ярмарки прошла выставка-презентация социально-ориентированных некоммерческих организаций, на которой можно было ознакомиться с деятельностью общественных организаций республики.

В рамках ярмарки «Люблю свою республику» были подведены итоги конкурса среди социально ориентированных некоммерческих организаций Бурятии с общим призовым фондом более 800 тысяч рублей. По его итогам, в номинации «Лучшие люди НКО» победителем стала Председатель РОО «Я живу» Октябрина Платоновна Бадашкеева. Поздравляем!!!

Общественная организация реабилитационной помощи онкологическим больным "Я живу"
г. Улан-Удэ     E-mail: yazhivyu@mail.ru     Телефон: 8(983) 420-25-24