Общественная организация реабилитационной помощи онкологическим больным "Я живу"

Республиканское отделение межрегиональной общественной организации «Ассоциация онкологических пациентов "Здравствуй!"

О Ганзурино

О Ганзурино.

На наше обращение о помощи в восстановлении здания на ст. Ганзурино под реабилитационный центр для онкобольных  активно ответили 2 промышленных предприятия: У-УАЗ и ЛВРЗ.    

      На У-УАЗ, директор Белых, поручил организовать помощь отделу кадров в лице начальнику Отдела Кадров Анатолию Викторовичу Баракину и секретарю  Виктории, которые пригласили нас для обсуждения вопроса, для того чтобы выяснить чем, кроме сбора средств они могут помочь и попросили список необходимых материалов для ремонтных работ. Обсудили возможности выделения рабочей силы, изготовления ящиков для сбора средств из отходов производства и др. Здесь же подключили профсоюзный комитет в лице председателя профкома Сабаевой Татьяны Владимировны, которая с оговорками на трудности, пообещала подключить к этой работе цеховые комитеты.

    На ЛВРЗ рассмотрение этого вопроса было поручено комиссии, которой руководит Бахабаева Людмила Витальевна. Также они запросили раздаточный информационный материал  по онкологии для проведения агитационной работы в цехах. Уже поступили первые 50 тыс. рублей от этого предприятия.  Сбор денежных средств на предприятии  продолжается.

     Самыми активными  в этой акции являются медицинские учреждения, которые в повседневной своей работе сталкиваются с вопросами лечения и реабилитации онкобольных и как никто другой понимают важность открытия реабилитационного центра.Уже поступили средства от городской больницы №4 -10000 руб., Иволгинской районной больницы - 10 тыс. рублей, от БСМП им. Семашко – 1750 рублей, от центра Восточной медицины – 2000руб, от Республиканской инфекционной больницы- 5000руб. Каждый день поступают сообщения от мед.учреждений о сборе средств.

   По поручению мэра Голкова А.М. администрация города готова перечислить однодневный заработок.

   С нашей стороны идет работа по определению подрядчиков на выполнение основных работ, т.к. предстоит полная замена всех инженерных систем, а для этого требуется демонтаж всех существующих систем и согласование этих работ с Министерством имущественных отношений согласно договора о безвозмездной передаче имущества.  Решено демонтаж производить силами привлеченных добровольцев (волонтеров). Первая бригада на демонтажные сантехнические работы готова выехать 26 августа. Это будет бригада молодых коммунистов, о чем сообщил Мархаев В.М.  Планируем провести до 1 сентября все демонтажные работы и  с 1 сентября приступить к газоснабжающим работам, т.к. необходимость перехода от отопления углем, содержания старой котельны с большими потерями тепла при его передаче  до основного корпуса по изношенной теплотрассе, к отоплению газом очевидна. Это все экономичнее и экологически безопасно,  хотя на сегодняшний день затратно.

     Ведем переговоры с торговыми представителями об отпуске строительных материалов, оборудования в рассрочку. Так по газовому оборудованию достигнуто соглашение отсрочки погашения платежей за оборудование и выполнение установочных работ сроком на 2 года.

    Формируется попечительский совет из авторитетных людей в лице Иринцеевой, Горбатых, Марковца, Мархаева, Будаева, Афанасьевой, Колмакова, который будет осуществлять помощь в сборе средств и контролировать  использование их.

   Более 300 обращений направлены на предприятия и учреждения, всем главам районных администраций, во все районные газеты, лично каждому министру, каждому депутату НХ РБ, каждому депутату горсовета, председателям отраслевых профсоюзов РБ. Помимо этого направлено 26 обращений в Российские Благотворительные фонды.

   Призываем всех откликнуться на наше обращение, показать возрастающую гражданскую ответственность каждого.

   Особые слова благодарности телеканалам «Ариг Ус» в лице журналиста Иринцеевой Л.И., «Тивиком» в лице журналиста Екатерины …….., Народному фронту в лице депутата НХ Марковцу И.В., депутату ГД РФ, председателю регионального отделения КПРФ Мархаеву В.М., и другим частным лицам, которые откликнулись и продолжают интересоваться ходом дела.

  

 

Общественная организация реабилитационной помощи онкологическим больным "Я живу"
г. Улан-Удэ     E-mail: yazhivyu@mail.ru     Телефон: 8(983) 420-25-24